331
58253

Московское «Путешествие в Рождество» начнется 13 декабря

Московское «Путешествие в Рождество» начнется 13 декабря

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» – самый масштабный зимний праздник в Европе - начнется 13 декабря 2019 года.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году будет проходить в Москве с 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года. Без всякого преувеличения это самый масштабный зимний праздник Европы, в программе которого не только традиционные зимние ярмарки, но и многочисленные мастер-классы для участников всех возрастов, спортивные мероприятия для всей семьи, театральные и музыкальные представления высочайшего уровня, а еще много света, красок, радости и праздничного настроения.

А какой же праздник без сладостей и подарков? В этом году Фестиваль предложит своим гостям сладости и подарки со всей Европы. Прямо в центре российской столицы - на переходе между Манежной площадью и площадью Революции - можно будет увидеть, попробовать и приобрести европейские шоколадные конфеты и карамель, рассыпчатое печенье и легендарный литовский пирог шакотис. И еще много-много всего вкусного и полезного! Здесь же каждый день можно будет встретить сказочных персонажей, которые приехали из европейских рождественских столиц: бельгийскую Шоколадницу, бургомистра с огромным ключом от рождественской ярмарки, литовскую Рагану, в корзинке которой прячется черный кот, и многих других.

Прямо с Манежной площади, не покидая Москвы, можно будет совершить путешествие по европейским городам, где проходят знаменитые рождественские ярмарки, - в Страсбург, Берн, Нюрнберг, Копенгаген, Прагу, Вену, Брюссель, Ригу и Вильнюс.

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на улице Матвеевской гостей будут ждать персонажи сказок Ганса Христиана Андерсена, вместе с которыми можно будет перенестись в рождественский Копенгаген XIX века.

Стать пассажиром машины времени можно будет и на площадке «Путешествия в Рождество» на улице Перерва. Там будет организовано «перемещение» в средневековую Европу, где

Рождество было одним из главных праздников для абсолютно всех сословий. Посетителям можно будет не только познакомиться с традициями и бытом средневековых феодалов, но и привезти с собой средневековый «артефакт», например, фото на память с доспехами, короной на голове и мечом в руках. А какой же праздник без застолья? Все желающие смогут лично приготовить яства для «пышного пира», смастерить праздничные свечи и рождественские еловые венки.

Для юных любителей кулинарии на фестивале ждут секретные рецепты рождественских угощений от разных народов мира. Адреса кулинарных школ и демонстраций приготовления блюд по старинным рецептам можно найти на официальном сайте фестиваля.

Этой зимой по всей Москве будут проходить мастер-классы, посвященные европейским и российским кулинарным традициям, каждый день можно будет изучить и попробовать приготовить новые праздничные блюда.

Конечно же, в программе фестиваля много спортивных мероприятий и театральных постановок.

А праздничный квест поможет проверить, насколько хорошо вам знакомы традиции празднования Нового года и Рождества в разных странах. По традиции фестиваля «Путешествие в Рождество», с 13 декабря по 12 января на 20 площадках в центре, округах и столичных парках будет проходить Рождественский квест. К участию приглашаются все желающие!

Все новости
Другие новости